栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6

当前位置: 首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 31843
信件名称: 新生儿社保卡怎么办理
信件分类: 咨询 提交时间: 2022-03-31
信件内容: 新生儿出生后,去哪里办理社保卡和交医保
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2022-04-01
回复内容: 新生儿医保登记需要携带户口本到行政服务大厅医保窗口办理即可。新华区行政服务大厅地址:平顶山市新华区建设路春华·国际茗都一楼。
王子娱乐老虎机 威尼斯人所有游戏网址 澳门乐橙线上开户 濠誉网开户直营 BG官方正规官网
太子娱乐真人游戏 金沙网上开户 博发国际返点 6118彩票竟咪百家乐 菲律宾申博太阳城娱乐城
一号庄娱乐怎么开户 大唐彩票街机电玩 九五至尊足彩最高佣金 澳门网上赌场热播游戏 澳门星际真人视讯
t6娱乐注册领取体验金 ag捕鱼试玩 百家乐支付宝充值 bbin电子游戏官方网 菲律宾申博太阳城官方导航